13.09.2018 Классный час о правилах дорожного движения

13 сентября в нашей школе состоялась встреча учащихся 1-8 классов с  инспектором  по пропаганде БДД ОГИБДД по Прионежскому району  Кондратенко Ольгой Валерьевной, которая провела классный час о правилах дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Ольга Валерьевна рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, и объяснила правила езды на велосипеде. Напомнила школьникам, с какого возраста можно управлять велосипедом (с14 лет), рассказала о том,  как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

Ольга Валерьевна  для воспитанников подготовительной группы детского сада и учеников  2 класса провела мастер - класс по  изготовлению  «Фликера». Каждый ученик сделал себе светоотражающий элемент.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.  В конце встречи инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД  пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.