17.09.2018 Необычные уроки физической культуры

В понедельник у обучающихся 9-11 классов прошли необычные уроки физической культуры.

В гости к ним приехали преподаватель кафедры физической культуры Чингина Е.Н. и инструктор по спортивному туризму Федоров Е.В.

Совместно с учителем физической культуры нашей школы (Боденовой А. Ю.) они провели занятия, в ходе которых  ребята получили навыки по вязанию узлов, что непременно пригодится им в быту, познакомились с устройством компаса, узнали, что такое «азимут»,  потренировались ориентироваться на местности.

Был проведен обучающий мастер-класс по установке палатки. Преподаватели рассказали о видах туристических палаток, об их предназначении, показали  пошаговую сборку палатки, правильную растяжку её  штормовых веревок.

Учащиеся собирали и разбирали палатку, применяя на практике полученные знания.

А завершающим этапом занятия стало проведение соревнования между классами по установке палатки на скорость.