21.09.2018   Старт в профессию

«Старт в профессию»

20 сентября учащиеся 9,11  классов  выезжали в Дом творчества (г. Петрозаводск) на профориентационную выставку учебных мест «Cтарт в профессию - 2017».

Выбор профессии очень важен для каждого человека. Ежегодно сотни тысяч юношей и девушек, окончивших школу, начинают искать применение своим силам и способностям во взрослой жизни. При этом дальнейшее образование и последующее трудоустройство нередко становятся настоящей проблемой. И здесь без совета специалистов бывает не обойтись. В профориентационной выставке приняли  участие все профессиональные образовательные организации и опорные ВУЗы Республики Карелия.

Программа выставки включала мастер–классы, психологическое консультирование по выбору профессии.

Поездка получилась интересной, информационно насыщенной и очень  полезной для выпускников.