22.10.2018 Всероссийская акция «День призывника»

В рамках проведения Всероссийской акции «День призывника» в соответствии с планом военно-патриотической работы в школеи с целью повышения общегосударственной значимости и престижа военной службы 15- 18 октября в школе проведены мероприятия, посвящённые Дню призывника.

Был оформлен информационный стенд «Я - будущий солдат. Служу России». Для  обучающихся 9 класса была разработанаигра-викторина « Аты - баты,  шли солдаты», а  ученики  8 класса поучаствовали в викторине «Армия».

Обучающиеся 5-6 классов соревновались между собой. Цель состязаний - популяризация спорта и здорового образа жизни, оценка уровня физической готовности молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил России.Девятиклассники стали участниками  военно-патриотической игры «А ну-ка, парни!», которая прошла совместно с чемпионом мира по гиревому спорту Александровым М.А.

Для ребят проведенные мероприятия прошли интересно и познавательно. Многие учащиеся, которые выбрали для себя в будущем профессию военного,  укрепились в своём выборе и в очередной раз убедились, что «есть такая профессия – Родину защищать!»