26.10.2018 Посвящение первоклассников в пешеходы

2 октября для учащихся первого  класса   был подготовлен  и проведён праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Главной целью  ставшего традиционным праздника является расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора.

Мероприятие прошло в игровой   форме.  Старшеклассники  читали стихи, предлагали отгадать загадки о правилах дорожного движения.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, замечательно справились со всеми заданиями  старухи Шапокляк  и получили много полезных советов.

В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом: пообещали соблюдать все правила дорожного движения и  дали  клятву  пешехода.  Каждому первокласснику ведущие вручили  «Светоотражающий элемент» и развивающие настольные игры по правилам дорожного движения.