06.11.2018 Робототехника – это будущее?

6 ноября обучающиеся нашей школы посетили занятия в Ресурсном центре научно-технического творчества обучающихся Петрозаводского государственного университета.

В программу посещения, кроме экскурсии по ПетрГУ, был включен мастер-класс по сборке и программированию роботов, который провел студент физико-технического института Гамар Никита Юрьевич. Сегодня занятия робототехникой становятся очень популярными.

Школьникам такие уроки помогают сформировать и развить критическое мышление, научиться творчески подходить к процессу решения задач различного уровня сложности, а также получить навыки работы в команде. Ребята продемонстрировали технические возможности своих роботов и поняли, что создание робота – процесс очень интересный и захватывающий, но на удивление медленный. Большое спасибо организаторам этих замечательных занятий.