21.11.2018 День толерантности

16 -19 ноября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности.

Строить отношения с другими, признавая их уникальность и неповторимость, а также право на существование, очень непросто. Поэтому в школе организовализанятия, направленные на развитие коммуникативных умений.

Был оформлен стенд «День толерантности», где была размещена информация о том, когда и для чего появился этот день. Учащиеся  составили интересные красочные коллажи на эту тему. Также была проведена акция «Радость общения».

Сформировать более глубокое представление о толерантности, толерантном поведении, разобраться в важности толерантного отношения к индивидуальным различиям людей ученики школы смогли на классных часах, посвящённых толерантности.

В завершении Дня толерантности учащиеся пришли к выводу: для того, чтобы школа стала территорией толерантности, необходимо:

1. помогать людям, быть внимательнее друг к другу;

2. уважать друг друга;

3. принимать людей такими, какие они есть;

4. быть веселыми и жизнерадостными!