21.11.2018 День народного единства

В целях популяризации Дня народного единства с 4 по 19 ноября 2018 года в нашей школе  прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Разнообразные заголовки  классных часов, которые прошли во всех классах,  - «В единстве наша сила»,  « С любовью о России»,   «О гражданском долге, мужестве и героизме», «Я живу в России!»,   «Народов много – страна одна», «Мы – будущее России»,  «Отечество славлю, которое есть, и трижды, которое будет» - были объединены одной темой – Народное единство. Ребята рассуждали о патриотизме, об ответственности, о любви к своей родине.

В школьной библиотеке  была организована книжная выставка «В единстве наша сила».

В ходе мероприятий школьники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Проведенные тематические мероприятия – это еще одна возможность напомнить детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.