26.11.2018 Профессии настоящих мужчин

22 ноября 2018 обучающиеся 10 классов приняли участие в масштабном профориентационном  мероприятии  «Профессии настоящих мужчин».

Оно направлено на формирование у молодёжи интереса к профессиям силовых структур, психологической готовности к самостоятельному профессиональному выбору и обучению в военно-учебных заведениях.

Для школьников организаторы мероприятия оказали помощь в получении информации о возможностях профессионального образования и условиях поступления в учебные военные заведения.

В рамках мероприятия проводились:

- инсталляция моделей военной техники, служебного оружия, профессионального обмундирования;

- историческая реконструкция с использованием оружия периода Великой Отечественной войны;

- книжная и фотовыставка «Служу Отечеству»;

- концертная программа с участием почетных гостей, ветеранов вооруженных сил и творческих коллективов г. Петрозаводска.

Старшеклассники не упустили возможности попробовать настоящей солдатской каши, приготовленной на полевой кухне. Также ребята смогли подержать в руках настоящее боевое оружие.

Подобные мероприятия очень важны для сегодняшнего школьника. Благодарим сотрудников «Центра занятости населения Прионежского района» за проведенную профориентационную работу для обучающихся.