26.11.2018 Математический турнир

22 ноября    обучающиеся 10 класса приняли участие в 1 туре «Математического турнира» на Кубок Сенатора при поддержке Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Александра Васильевича Ракитина, Министерства образования Республики Карелия.

Турнир  проводился в МОУ «Университетский лицей».Данный математический турнир, на котором школьники решали оригинальные тестовые задания по математике, позволил проверить знания, полученные по одному из самых сложных школьных предметов.

Спасибо организаторам за предоставленную  возможность принять участие в турнире. Такие конкурсы помогают готовить детей к независимому тестированию и развивают скорость мышления.