07.12.2018 Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом

3 по 7 декабря в школе проходили  мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Главной целью данных школьных мероприятий является формирование навыков бережного и внимательного отношения учащихся к собственному здоровью.

Старшеклассники на классном часе  ««Мы выбираем жизнь»» говорили о причинах возникновения, путях передачи, симптомах и мерах профилактики ВИЧ-инфекции, СПИДа.

Для обучающихся 7 класса прошла викторина «Скажим жизни «ДА!», где они отвечали на вопросы, связанные с темой чумы 21 века.

Школьным библиотекарем Лазаревой Л.Б. была организована познавательная книжная  выставка на тему:  «1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом».

На школьных стендах размещен информационный материал, направленный на формирование профилактической компетентности подростков.