28.01.2019 Весёлые старты туриста

23 января 2019 г. нашу школу посетили представители Республиканского центра детско-юношеского туризма г.Петрозаводска.

Ребята 1-11 классов приняли участие в "Весёлых стартах туриста". Смоделировав в игровой форме ситуации, подобные походной, наши гости в игровой форме познакомили ребят с тем, что их может ожидать в походе: «Карабин», «Эстафета водника», «Сбор рюкзаков», «Водный слалом», «Гребля на многоместной лодке», «Шатёр». Дети замечательно провели время и остались довольны.

После эстафеты учащимся 5-11 классов продемонстрировали ряд фильмов о детско-юношеском туризме в Карелии.

Представителям РЦДЮТ удалось пробудить у обучающихся интерес к занятию туризмом На все вопросы ребят о походах ответил руководитель центра Серёгин Андрей Генрихович.

Спасибо за увлекательное мероприятие!