11.02.2019  Неделя «Семья и школа»

С 4 по 8 февраля в школе прошла  неделя «Семья и школа».

В рамках данной Недели были проведены мероприятия, призванные сплотить всех участников образовательного процесса.

На неделе родителям предоставилась возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто - то вспомнил свое школьное детство, кто - то лучше начал понимать своего ребенка. В течение нескольких дней они являлись непосредственными участниками всего происходящего: наблюдали за детьми во время уроков, внеклассных занятий.

В эти дни среди педагогов школы проходил I Общешкольный конкурс педагогического мастерства, результаты которого были объявлены на линейке. 1 место заняла учитель начальных классов, классный руководитель 2 класса Механикова Татьяна Михайловна. Детское жюри Конкурса высшую награду присудило учителю вепсского языка Евтушенко Анастасии Сергеевне.

7 февраля прошло общешкольное родительское собрание, на котором родителей познакомили с вопросами учебной мотивации учащихся, рассказали о профориентационной работе, которая ведется на всех ступенях обучения, провели беседу о влиянии гаджетов на формирование навыков грамотного письма. Учитель информатики Паламарчук О.Д. рассказала о том, как работает электронная школа.

Подводя итоги проведенной недели, хочется сказать, что ряд данных мероприятий  позволяет родителям увидеть детей и учителей в работе, познакомиться с разными видами деятельности в школе.