04.03.2019 Всероссийский День молодого избирателя

17 февраля 2019 года - Всероссийский День молодого избирателя.

Обучающиеся 9-11 классов приняли участие в "Дне молодого избирателя", которое проводилось в Администрации Прионежского района представителем  регионального Центризбиркома.

Данные мероприятия проводятся ежегодно  в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, формирования у молодых людей гражданской ответственности.

Важно, чтобы молодежь получала знания об избирательном праве не только со страниц школьных учебников, но и осознала, что сегодняшний выбор – это выбор ее будущего.
          Начальник управления организации избирательного процесса Аппарата ЦИК Карелии Григорий Футрик провел обучающее занятие со школьниками. Он рассказал ребятам об избирательном праве, избирательном процессе, о выборах, которые недавно состоялись в Карелии в этом году. Григорий Футрик провел среди будущих избирателей викторину по вопросам избирательного права.

Старшеклассники показали высокий уровень знаний, а самые активные получили сувениры.