12.03.2019 Уроки мужества

с 05.03. по 07.03.2019 года в школе  прошли уроки мужества, посвященные Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце».

Целью проведения данных уроков является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.

На уроках мужества школьникам рассказали  о Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце». В ходе беседы учащиеся узнали " о том, что дети в возрасте до 23 лет, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносятся в почётную книгу "Горячие сердца России".

Учащиеся познакомились с именами  героев, номинированных на вручение нагрудного знака «Горячее сердце» в 2018 году.

Проводились беседы о мужестве, долге, физической и  нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности.

В заключение беседы ребятам было предложено рассказать о героизме прабабушек и прадедушек в годы Великой Отечественной войны.