10.04.2019 День призывника

В рамках социально-патриотической акции «День призывника» в школе  с 1 по 10 апреля  были проведены следующие мероприятия:

u  знакомство обучающих 10-11 классов  к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации на уроках ОБЖ;

u  в школьной библиотеке под руководством библиотекаря Лазаревой Л.Б. организована выставка книг, журналов, посвященная службе в Вооруженных Силах РФ, Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам воинов Отечества в разные времена.

u  Были проведены классные часы с учащимися 8-11 классов, посвященные службе в армии «Служба в армии - твой взгляд», «Священный долг - Отечеству служить», «Быть патриотом – это значит любить свое Отечество», «Что значит Родину защищать?» .

В заключение проведения акции «День призывника» между учащимися было проведено спортивное соревнования под девизом
 «Мы будем Родине служить!».

Следует отметить хороший патриотический настрой школьников при проведении данного мероприятия.