15.04.2019 Всероссийский День Космонавтики

12 апреля в нашей стране отмечается  Всероссийский День Космонавтики.  Он неразрывно связан с именем первого космонавта, вылетевшего на орбиту Земли, - Юрия Гагарина.

В преддверии праздника,  2-3 апреля,  обучающиеся 3-4 классов на уроке технологии  выполняли творческую работу: делали  аппликации, рисовали картины, посвященные теме космоса, звёзд и полетов человека в космос.

В работах детей  космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастики  в реальность нашего мира. Детские проекты получились очень яркие, экспрессивные и по цвету, и по форме.

В эти дни учащиеся вспомнили такие знаменитые фамилии космонавтов, как  Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова. Некоторые из имен,   возможно, были впервые услышаны ребятами, но, узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, дети навсегда запомнят их имена, а сами космонавты  будут  примером для подражания.

Ребятам было интересно творить, узнавать новую информацию о покорении космических пространств обычными людьми, которые   сильны  духом и физически развиты.