13.04.2019 III районный конкурс чтецов на английском языке

10.04.2019 г. в актовом зале Прионежской мэрии состоялся III районный конкурс чтецов на английском языке, посвященный 455-летию со дня рождения Уильяма Шекспира. В этом году мероприятие было построено как литературная экскурсия по произведениям англоязычных авторов.

Конкурс собрал более 20 участников, а нашу школу представляли 5-классницы Дарья Жировова, Юлия Иванова и Вероника Орлова. Для выступления девочки подготовили диалог «Экзамен на Королеву» из 9-й главы сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье». Даша и Ника замечательно исполнили роли шахматных Королев – Белой и Черной, а Юля – роль Алисы, для которой они устроили экзамен по сложению, вычитанию, делению и английскому алфавиту. Экзаменаторы говорили «ужасную чепуху», но позволили Алисе достойно пройти испытание и провозгласили ее Королевой.

Девочки стали призерами конкурса, получили диплом за 3-е место в возрастной группе 5-8 классов и подарочную карту магазина «Буквоед». Артистичные и обаятельные, в образах королев они покорили жюри и прессу, все фотографировали их в красивых коронах, которые сделала для конкурсного выступления Юлина мама –  учитель технологии Любовь Анатольевна.

В анкетах по итогам конкурса наши девочки отметили, что соревноваться с сильными соперниками трудно, победа требует много труда.

При этом у Даши и Юли опыт публичного выступления уже есть: они прекрасно выступили в  школьном этапе международного конкурса чтецов «Живая классика»-2019,  Вероника может  блестяще справиться практически с  любой ролью, и все втроем они всегда активны и старательны на уроках английского языка.

Поздравляем трех наших Королев, желаем им (а также всем учащимся!) развивать свои таланты, любить литературу и языки и всегда стремиться к лучшему результату!