09.09.2019 Классный час "Скутер - это серьезно!"

09 сентября в нашей школе прошел общешкольный классный час «Скутер – это серьезно». Он был посвящен правовому аспекту управления и владения мототранспортом.

К нам приехали в гости руководитель отделения мотоклуба «Ночные волки. Карелия» Геннадий Мазов и инспектор по безопасности дорожного движения БДД ОГИБДД Кондратенко Ольга Валерьевна.

Они рассказали, в чем опасность управления скутера, с какого возраста можно управлять этим средством, какие могут быть наказания без прав на управление транспортным средством.

Каждый обучающийся получил буклет «Скутер - это серьезно». Ольга Валерьевна напомнила о безопасном поведении на дорогах пешеходов и велосипедистов, обязательном наличии у каждого пешехода светоотражателя для безопасности в темное время суток.

В конце встречи инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД  пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.