19.09.2019 Старт в профессию

19 сентября состоялось важное профориентационное мероприятие «Старт в профессию-2019» в центре образования и творчества «Петровский дворец».

Выбор профессии очень важен для каждого человека. Ежегодно сотни тысяч юношей и девушек, окончивших школу, начинают искать применение своим силам и способностям во взрослой жизни. При этом дальнейшее образование и последующее трудоустройство нередко становятся настоящей проблемой. И здесь без совета специалистов бывает не обойтись.

В профориентационной выставке приняли  участие все профессиональные образовательные организации и опорные ВУЗы Республики Карелии. Школьники смогли познакомиться с презентациями профессий, востребованных на рынке труда Республики Карелия, принять участие в мастер-классах, встречах с преподавателями образовательных учреждений.

Обучающиеся 9,10 классов смогли узнать о возможностях профессионального образования в Карелии, о том, каковы условия поступления в учебные заведения.

Поездка получилась интересной, информационно насыщенной и очень  полезной для выпускников.