17.10.2019 Урок безопасности

По инициативе Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Прионежского муниципального района, Межведомственной Комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и психотропными веществами и их незаконному обороту в Прионежском муниципальном районе, Межведомственной комиссии по координации деятельности субъектов профилактики правонарушений в Прионежском муниципальном районе в соответствии межведомственным планом работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних на 2019-2020 учебный год 17 октября 2019 года в МОУ «Шелтозерская СОШ» для обучающихся 5 -11 классов и обучающихся 8-11 классов МОУ «Рыборецкая СОШ», 7-8 классов МОУ «Шокшинская СОШ» сотрудники различных субъектов профилактики провели совместное профилактическое мероприятие «Урок безопасности».

В разных кабинетах работали представители субъектов профилактики.

С обучающимися 5-6 и 7-8 классов МОУ «Шелтозерская СОШ», 7-11 классов МОУ «Рыборецкая СОШ», провела уроки дорожной безопасности инспектор по пропаганде Прионежский ГИБДД Ольга Валерьевна Кондратенко.

Инспектор напомнила школьникам о главных правилах безопасности пешеходов, учитывая их возрастные особенности, рассказала детям о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках. Для закрепления полученных знаний по дорожной безопасности школьники смотрели тематические видеоматериалы. Прошедшие в режиме диалога и рассуждений уроки по безопасности дорожного движения показали, что для школьников проблема безопасности на дорогах не безразлична.

Елена Геннадьевна Петрова госинспектор Прионежского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республики Карелия» провела для ребят 5-10 классов МОУ «Шелтозерская СОШ» интереснейшие тренировки, которые в форме игры показали, как вести себя на водных объектах, спасти друга и не попасть в беду самому.

Инспектор ПДН ОМВД Прионежского района Анастасия Валерьевна Ворона рассказали обучающимся 7-11 классов МОУ «Шелтозерская СОШ» об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Тренинговые занятия с обучающимися 7-8 классов МОУ «Шокшинская СОШ» и 11 класса МОУ «Шелтозерская СОШ» провела психолог МОУ Шуйская СОШ № 1 Костромитина Т.М. и медицинский психолог ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Баскин Э.В.

Тренинги на тему зависимого поведения, как остановится вовремя и не поспасть в зависимость от психотропных веществ, научиться говорить нет в компании сверстников, когда предлагают попробовать спайсы.

Сотрудник отдела надзорной деятельности по Прионежскому району старший инспектор Головин А.О. провел профилактическое мероприятие для обучающихся 5- 10 классов МОУ «Шелтозерская СОШ» на тему пожарной безопасности в быту, а также на природных объектах.

Главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Прионежского муниципального района Вера Евгеньевна Вагина провела среди обучающихся 7-8 классов, и 11 класса МОУ «Шелтозерская СОШ» урок административной ответственности и анкетирование вредных привычек.