27.10.2019 Межрегиональный конкурс знатоков вепсского языка «Вепсские дети».

Фольклорный коллектив «Ojaine» МОУ «Шелтозерская средняя общеобразовательная школа» 27 октября принял участие в межрегиональном конкурсе знатоков вепсского языка «Вепсские дети».

Он проводится уже в третий раз. Организаторы мероприятия комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, Филиал «Вепсский центр фольклора» Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества», Ленинградская региональная общественная организация вепсской национальной культуры «Вепсария» отмечают, что с каждым годом растет творческий уровень коллективов.

Итоги конкурса:

1 место – Фольклорный коллектив «Linduized» МБОУ «Тимошинская основная общеобразовательная школа» (Вологодская область);

2 место – Образцовый вепсский театр кукол «Рeiveine», Филиал «Вепсский центр фольклора» ГБУК ЛО «Дом народного творчества» (Ленинградская область);

3 место (Республика Карелия).