10.12.2019 Съезд ТехноКратов

Во вторник, 10 декабря, ученики 10 и 11 классов нашей школы посетили научные гостиные для обучающихся в рамках  открытия III муниципальной научно-практической конференции "Съезд ТехноКратов - 2019".

Научные гостиные прошли на площадках ФГБОУ ВО «ПетрГУ», в Детском технопарке Кванториум «Сампо», в Пространстве для развития и творчества «Фабрика», в Детско-юношеском центре, в IT– парке ПетрГУ.

На площадках изучились актуальные темы современности: основы робототехники, информационной безопасности, 3D – принтинг и проблемы трансплантации, программы медиа-образования, возможности цифровых продуктов и многие другие. Все участники приобрели новые, актуальные для сегодняшней молодежи знания, новых друзей и массу впечатлений от проведенных мероприятий.