25.02.2020 Школьный этап «Живой классики»

25 февраля среди учащихся 5-10 классов был проведен школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 10 обучающихся (5-6,-8,10 кл.). Ребята читали наизусть рассказы К.Драгунской, М.Дружининой, Б.Ганаго, В.Куцко, прозвучали отрывки из произведений С.Алексиевич, Ю.Яковлева, Л.Будогоской, С.Лукьяненко, Л.Соболева.

Перед каждым выступлением ведущие – обучающиеся 10 класса Понайда Арина и Богданова Дарья – называли автора произведения и характеризовали творчество писателя.

Все участники прекрасно справились с ролью чтецов. Где-то растрогали, где-то рассмешили строгое жюри, а над чем-то заставили и задуматься.

Итогом мероприятия стало награждение победителей и участников конкурса.

1 место – Воротникова Елизавета, 5 класс (К.Драгунская «Хулиган»).

2 место – Смирнова Валерия, 10 класс (отрывок из книги Ю.Яковлева «Гонение на рыжих»).

3 место – Орлова Вероника, 6 класс (отрывок из произведения Л.Будогоской «Повесть о рыжей девочке»).

Благодарим учителей, подготовивших участников конкурса (Ульбакову Л.А., Анушенкову А.Н., Новикову Н.Н.), членов жюри (Шамшину О.В., Позднякову Г.А., Лазареву Л.Б., Волкову Е.), а также Матвееву В.В. за помощь в проведении данного мероприятия.