Олимпиады и конкурсы

тел.:   (8142) 538-945
E-mail:   sheltschool@mail.ru

Олимпиады и конкурсы

В данном разделе нашего сайта  Вы сможете найти информацию о различных олимпиадах и конкурсах, проводимых в течение учебного года.

Олимпиады для школьников уже давно стали традиционными мероприятиями во всех учебных заведениях страны. Проводятся ежегодно с целью выявления талантливой молодёжи.

Участие в олимпиаде может служить преимуществом при поступлении в учебные заведения для дальнейшего образования, особенно если участник занял призовое место.

Что даёт ребёнку участие в дистанционных олимпиадах и конкурсах?

• Активность школьника, его участие в дистанционных конкурсах, олимпиадах, викторинах,  способствует самореализации ребёнка. Основными целями и задачами олимпиад являются выявление и развитие у детейтворческих способностей.

• Участие в наших мероприятиях даёт мощный толчок для развития и углубления знаний.

• Ребёнку важно чувствовать свою востребованность, свою причастность к интеллектуальному сообществу. Важно сравнивать свои достижения с успехами других. Участие в дистанционных олимпиадах и конкурсах дают такую возможность всем.

• Умение найти нужную информацию и использовать её в своих целях является сегодня залогом успешности и востребованности в дальнейшей жизни.

• Мыслите, творите, добивайтесь успехов!

Дистанционные конкурсы, олимпиады, проекты для школьников

(кликнуть на картинку)

Название конкурса

Как

потренироваться?

Конкурс сочинений «Я – гражданин России»  среди обучающихся  Северо-Западного федерального округа.

Всероссийские олимпиады и конкурсы на портале "Минобр.орг"

«Классики» - конкурс для учеников начальной школы, включающий интереснейшие задания на развитие интеллекта и творческого мышления ребенка

"ЭМУ-Эрудит". Международный дистанционный конкурс. 1-4 классы

Турнир "Путешествуй с Пони". 1-4 классы

ЗДЕСЬ

"Спасатели". Всероссийский конкурс по ОБЖ.

ЗДЕСЬ

Конкурс "Русский Медвежонок - языкознание для всех"

«Эрудиты Планеты»

Конкурс «Кенгуру»

Конкурс "Инфознайка"

ЗДЕСЬ

Игровой конкурс «Золотое руно»

ЗДЕСЬ

Конкурс по языкознанию "British Bulldog"

ЗДЕСЬ

Международный игровой конкурс по естествознанию ЧИП "Человек и природа"

Эвристическая олимпиада младших школьников

"Совенок"

ЗДЕСЬ

Конкурс "Конструируй, Исследуй, Оптимизируй" (КИО)

Конкурсы, олимпиады от центра "Снейл"

Россия в электронном мире. Олимпиада по русскому языку, истории и обществознанию

Дистанционные конкурсы, олимпиады, проекты для дошколят

(кликнуть на картинку)

Название конкурса

Как

потренироваться?

Международный детский конкурс МИР. "Мечтай! Исследуй! Размышляй!"

ЗДЕСЬ

Всероссийский детский конкурс по безопасности жизнедеятельности "Простые правила"

ЗДЕСЬ

Всероссийский интеллектуаьный конкурс для выпускников ДОУ "КЛАССИКИ - скоро в школу!"

Дата последнего обновления страницы 15.02.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»