МОУ "Шелтозерская СОШ"

E-mail:   sheltschool@mail.ru

кликните по картинке

Уважаемые родители первоклассников!!!

Кликнув по картинке слева, Вы сможете ознакомиться с памяткой, разработанной Министерством образования и науки РФ специально для Вас. В памятке каждый родитель сможет найти полезную для него информацию: перечень необходимых для приема документов, советы по правильному выбору портфеля, мебели для первоклассника, советы по поддержке своего чада, права и обязанности родителей.

Государство гарантирует каждому ребенку:

1) возможность получения бесплатного образования в объеме 9 классов или 11 классов в соответствии с государственными образовательными стандартами;

2) право выбора для его родителей формы получения образования;

3) право выбора образовательного учреждения.

Документы, необходимые для записи ребенка в 1 класс:

- заявление родителя на имя директора школы (можно скачать внизу страницы в приложениях);

- копия «Свидетельства о рождении» (заверяется директором школы);

- медицинская карта ребенка (форма 026/У);

- паспорт одного из родителей (предъявляется при приеме).

Прием ученика в любые классы школы:

- Родители вправе перевести ребенка из одной школы в другую в течение или по окончании учебного года в связи с переездом на новое место жительства или по своему желанию сменить место учебы.

- При переезде на новое место жительства школа, обслуживающая данный дом, обязана принять ученика в любое время и с любыми оценками.

- Все другие школы имеют право отказать только в случае отсутствия свободных мест.

Документы, необходимые при переводе ученика из одной школы в другую:

- личное дело ученика;

- выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переводе в течение учебного года);

- медицинская карта ученика;

- паспорт одного из родителей с указанием места жительства.

Документы, необходимые для поступления в 10 класс ученика, окончившего 9 классов нашей школы:

- заявление на имя директора школы;

- аттестат об окончании 9 классов.

Документы, необходимые для поступления в 10 класс ученика, окончившего 9 классов другой школы:

- аттестат об окончании 9 классов;

- личное дело (или его копия, заверенная директором школы);

- медицинская карта;

- паспорт одного из родителей.

Бланк заявления в группы ДО

Договор с родителями ДО

Порядок приема в группы ДО

Бланк заявления в школу