МОУ "Шелтозерская СОШ"

с. Шелтозеро, ул. Лисицыной, д. 3
тел.:   (8142) 538-945
E-mail:   sheltschool@mail.ru

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

С 7 по 12 апреля 2020 года для школьников будет организовано комбинированное дистанционное обучение: учащиеся будут заниматься по своим учебникам, а учителя, в свою очередь, предоставят полезные ссылки, видео-уроки и презентации, которые помогут усвоить учебный материал. Задания для обучающихся будут размещаться в автоматизированной информационной системе «Электронное образование» (Барс) Республики Карелия, а также доводиться до учеников и родителей любыми другими доступными способами.

Если у ребёнка нет рабочего места для дистанционного обучения (нет компьютера, интернета и пр.), то учитель сам подберёт индивидуальный способ организации урока и информирования учащихся о домашних заданиях, а работу оценит уже после карантина. В сложившейся ситуации особенно важен контроль за своевременным выполнением учебных заданий со стороны родителей. При этом не стоит волноваться, если у ребёнка не получается самостоятельно усвоить учебный материал. Все пройденные темы будут отрабатываться на уроках в школе после окончания ограничительных мероприятий, связанных с эпидемиологической ситуацией.

Важно понимать, что в сложившейся ситуации следует сохранять спокойствие и рабочий настрой. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы организовать
обучение школьников в этот непростой период, и единственный на сегодняшний момент способ сделать это — учиться дистанционно с использованием всех доступных школе, учителям, родителям и детям средств. При этом особенно важно быть внимательными к детям и их здоровью.

По всем вопросам вы можете обратиться к своему классному

руководителю.

Приказ №297 об организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях не территории Республики Карелия

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ